Росреестр принял более 1,6 миллионов заявлений на оказание услуг в соответствии с новым законодательством

rosreestr

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) предоставляет госуслуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017года Федеральным законом №218-ФЗ«О государственной регистрации недвижимости». За пятнадцать дней работы по новому законодательству Росреестр принял свыше 1,6млн запросов и заявлений на получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, включая единую учетно-регистрационную процедуру.

Услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры),а также по получению сведений из ЕГРН полностью доступны на всей территории Российской Федерации. Документы на получение услуг Росреестра можно податьв офисах Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центрах «Мои документы».

В соответствиис 218-ФЗ на сайте Росреестра доработаны и запущены «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера», а также сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», которые предоставляют актуальную информацию из ЕГРН об объекте недвижимости. В личном кабинете правообладателя доступен сервис «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который предоставляет заявителю возможность заранее спланировать визит в офис Федеральной кадастровой палаты для получения услуг Росреестра.

Также на сайте открыт доступ к сервисам,которые позволяют получать информацию: «Проверка исполнения запроса» (статус учетно-регистрационной процедуры), «Проверка электронного документа» (печатное представление выписки и проверка корректности электронной цифровой подписи).

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

Памятка "Бурый медведь в Мурманской области"

Памятка по пожарной безопасности

© 2009-2017 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.