Итоги контрольно-надзорной деятельности за 1 полугодие 2017 года

rosreestr

Соблюдение земельных прав, нарушение которых нередко допускается на практике, а также рациональное использование земель и их охрана, во многом зависят от эффективности надзорно-контрольной деятельности, являющейся важным элементом механизма обеспечения законности и правопорядка в данной сфере. Соблюдение требований земельного законодательства всеми участниками земельных правоотношений во многом зависит от контрольной деятельности органов местного самоуправления.

В установленной сфере деятельности проводятся следующие мероприятия:

· проверки (плановые/ внеплановые, документарные/выездные);

· систематическое наблюдение за исполнением требований земельного законодательства, которое осуществляется путем проведения административного обследования объектов земельных отношений, анализа правовых актов, принятых органами государственной власти и органами местного самоуправления по вопросам использования и охраны земель и (или) земельных участков на предмет соответствия их содержания законодательству Российской Федерации, а также в иных формах, предусмотренных земельным законодательством;

· принятие предусмотренных законодательством Российской Федерации мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений.

Показатели деятельности

5

Выдано предписаний

6

Привлечено к административной ответственности лиц

31

7

28

Судом

3

8

Наложено штрафов, тыс. руб.

9

Судом

30,0

10

Взыскано штрафов, тыс. руб.

11

Количество обжалований, всего

В том числе:

В пользу органа государственного земельного надзора

1

Не в пользу органа государственного земельного надзора

0

Типовыми нарушениями обязательных требований, характерными для подконтрольных субъектов, являются:

· Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок (статья 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) - 37;

· Использование земельных участков не по целевому назначению (часть 1 статьи 8.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) – 1;

· Невыполнение в срок законного предписания (часть 25 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) - 5.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

© 2009-2017 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.