rosreestr

Управлением Росреестра по Мурманской области проводится анализ причин приостановлений и отказов по государственной регистрации и кадастровому учету и принимает меры по их сокращению.

По итогам анализа работы за 3 квартал 2017 года процент приостановлений по процедуре кадастрового учета, в том числе с одновременной регистрацией прав, составляет 12,66 % от общего числа поданных заявлений, процент отказов равен 9,85%. Основная масса решений о приостановлении (отказе) принята в связи с некачественной подготовкой кадастровыми инженерами межевых и технических планов, актов обследования.

За сентябрь достигнуты показатели 11,34% -приостановки, 8,99%- отказы, что меньше показателей «Плана мероприятий ("дорожная карта") по внедрению в Мурманской области целевой модели "Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества" на 31.12.2017.

Для снижения количества решений о приостановлении (отказе) в государственном кадастровом учете, повышения качества оказываемых услуг Росреестра и удовлетворенности заявителей работой органов регистрации Управлением Росреестра по Мурманской области совместно с филиалом ФГБ «ФКП Росреестра» по Мурманской области проведены совещания с кадастровыми инженерами, представителями саморегулируемых организаций, осуществляющих кадастровую деятельность на территории Мурманской области, а также совместные совещания с администрациями муниципальных образований.

Предпринятые Управлением совместно с филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Мурманской области мероприятия дали положительную динамику по снижению количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг Росреестра по государственному кадастровому учету, в четвертом квартале будет продолжено проведение мероприятий по всем направлениям деятельности при предоставлении государственных услуг Росреестра.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

© 2009-2017 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.