Отдел Пенсионного фонда РФ в Ловозерском районе информирует

PFRF

В связи с тем, что 1 октября т.г. выпадает на воскресенье - прием заявлений об отказе от получения НСУ ( набора социальных услуг) переносится на 2 октября ,понедельник.

федеральные льготники могут выбрать вариант предоставления набора социальных услуг

Отдел Пенсионного фонда по Мурманской области напоминает, что федеральные льготники, имеющие право на получение набора социальных услуг (НСУ), могут выбирать: получать социальные услуги в натуральной форме или в денежном эквиваленте. При этом законодательство предусматривает замену набора социальных услуг деньгами как полностью, так и частично.

Если гражданин уже подавал заявление об отказе от получения НСУ в натуральной форме и хочет получать денежный эквивалент и в последующие годы, то обращаться в ПФР нет необходимости до тех пор, пока он не изменит своего решения.

Если же гражданин поменял свое решение и хочет с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг, либо право на НСУ появилось у него впервые, то до 1 октября текущего года необходимо подать заявление в территориальном органе ПФР или МФЦ. Также можно воспользоваться соответствующей опцией в «Личном кабинете» на сайте www.pfrf.ru и подать такое заявление в электронном виде без личного посещения клиентских служб.

Для сведения

НСУ предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) – федеральным льготникам. Это ветераны войны и боевых действий, инвалиды, включая детей-инвалидов, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, а также лица, пострадавшие в результате воздействия радиации.

С 1 февраля 2017 года размер НСУ составляет 1048 рублей 97 копеек в месяц. В него входят:

• обеспечение необходимыми медикаментами – 807 рублей 94 копейки;
  • предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний – 124 рубля 99 копеек;
  • бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно – 116 рублей 4 копейки.
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

© 2009-2017 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.