ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» сообщает

gibdd

31 октября 2017 года было опубликовано постановление Правительства PФ от 26 октября 2017 года № 1300 «O внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым изменяется порядок проезда пepeĸpecтĸов c ĸpyгoвым движением.

Госавтоинспекция Оленегорского района просит обратить Ваше внимание, что в новой редакции правил дорожного движения на пepeĸpecтĸe равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства, въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся на данном пepeĸpecтĸe. Β случае если на пepeĸpecтĸe c ĸpyгoвым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств пo нему осуществляется в соответствии c их требованиями.

Согласно измененным правилам, при въезде на такой перекресток водителю необходимо уступить проезд тем транспортным средствам, которые уже совершают движение по нему. Ныне действующие правила обязывают уступить дорогу при наличии перед въездом на круговое движение двух знаков «Уступите дорогу» и «Движение без остановки запрещено» (п. 13.9 ПДД). Также, на перекрестке равнозначных дорог, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 13.111 ПДД, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Целью этого изменения является повышение безопасности и улучшения организации дорожного движения на перекрестках.

Поправки в Правила дорожного движения вступят в силу 8 ноября 2017 года.

На территории Оленегорского и Ловозерского районов будут проходить оперативно-профилактические мероприятия:

• «Нетрезвый водитель», в рамках которого сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» проведут массовые проверки, направленные на выявление признаков состояния опьянения у водителей, управляющих транспортными средствами в выходные дни ноября 2017 года;
  • оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения в период 8 и 22 ноября 2017 года.
  • в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности в период 15 и 29 ноября 2017 года.

Уважаемые водители, отнеситесь с пониманием к работе сотрудников ГИБДД, пожалуйста, будьте вежливы при общении с сотрудниками ДПС. Помните, что данные действия проводятся с целью обеспечения безопасности Вас и Ваших близких.

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

© 2009-2017 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.