logo2

14 декабря 2017 года в МБУ «Ловозерский центр развития досуга и культуры» состоялось собрание граждан по обсуждению проектов местных инициатив. Большинством голосов был поддержан проект, инициированный группой учащихся Ловозерской средней общеобразовательной школы по обустройству стадиона по ул.Пионерская в с.Ловозеро, предусматривающий демонтаж старого и установку нового хоккейного корта из стеклопластика размером 56 м. х 26 м. с сеткой за воротами и боксом для запасных игроков длиной 6 метров, покрытый профлистом; установку дополнительного оборудования – разноуровневых брусьев – на спортивной площадке с уличными тренажерами. При наличии финансовой возможности (определении сметной стоимости проекта) возможно также предусмотреть установку на корте двух баскетбольных стоек и дополнительного освещения на спортивную площадку – 1 опору со светильником.

На собрании была выбрана инициативная группа в составе 6 человек:

Барудкина Ольга Анатольевна,
Пиличев Владимир Валерьянович,
Свейлис Александр Эдмундович,
Филиппов Александр Анатольевич,
Сидоренков Алексей Андреевич,
Ковалёв Роман Николаевич,

которая в настоящее время организует сбор подписей в поддержку проекта, а в случае отбора проекта по конкурсу, будет заниматься сбором денежных средств с населения и, впоследствии, контролировать весь ход выполнения работ.

Предварительная стоимость проекта – 1333,30 тысяч рублей. Уровень обязательного софинансирования проекта со стороны муниципального бюджета составит 15,01 % (200,13 тыс. руб.), юридических лиц - 13,01% (173,46 тыс. руб.), населения - 10,01 % (133,46 тыс. руб.). Субсидия из областного бюджета составит 61,97% (826,25 тыс. рублей).

В срок до 31 января 2018 года администрацией сельского поселения Ловозеро будет направлена конкурсная документация в Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. Итоги конкурса и дальнейшая реализация проекта будет освещаться на страницах «Ловозерской правды», а также на официальном сайте администрации сельского поселения Ловозеро (www.admsplovozero.ru в разделе «Благоустройство» - «Проекты местных инициатив»).

Светлана Юрьева,
зам. главы администрации сельского поселения Ловозеро
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

© 2009-2018 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.