gibdd

Орловский юридический институт МВД России им. В.В. Лукьянова является базовым образовательным учреждением по подготовке кадров для подразделений Госавтоинспекции. Его история началась 20 апреля 1976 года, когда приказом Министра внутренних дел СССР на базе межобластной школы подготовки младшего и среднего начальствующего состава была создана Орловская специальная средняя школа милиции МВД СССР.

В настоящее время выпускники Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова успешно трудятся на руководящих должностях в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, подразделениях Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном уровне.

Подготовка курсантов осуществляется на основе практико- ориентированного обучения, позволяющего сочетать получение теоретических знаний с практическими навыками будущей профессиональной деятельности.

Для повышения эффективности образовательного процесса успешно развивается учебно-материальная база института, которая располагает высокотехнологичным аудиторным фондом, лекционными залами, спортивными комплексами, информационно-библиотечным комплексом с залом информационных ресурсов, учебным автодромом.

При обучении значительное внимание уделяется спортивной подготовке будущих сотрудников органов внутренних дел. В институте действуют многочисленные секции по служебно-прикладным видам спорта (борьба дзюдо, бокс, рукопашный бой, служебный биатлон, стрельба из боевого оружия и др.). С подробной информацией о поступлении и требованиях к кандидатам можно ознакомиться на сайте Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова https://орюи.мвд.рф.

Справки по телефонам:

•   (4862) 41-44-54 – учебный отдел (приемная комиссия);
  •  (4862) 41-44-80 – факультет профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации;
  •  (4862) 41-49-95 – факультет заочного обучения;
  •   (4862) 41-09-67 – отдел кадров.
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

© 2009-2018 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.