Сегодня 10:00

Как хранить газовые баллоны

Бытовые газовые баллоны довольно часто используются для газификации дач и загородных домов, не подключенных к системе центрального газоснабжения. Однако баллоны с газом несут угрозу повышенной пожаро- и взрывоопасности, поэтому хранить их необходимо в строгом соответствии с нормативными правилами.

Прежде тем, как хранить газовый баллон в том, или ином помещении, убедитесь, что вблизи нет лестниц, проходов, лифтов. Категорически запрещено устанавливать газовые баллоны возле систем отопления, печей и каминов, электрических приборов. Баллоны с газом необходимо хранить в местах, защищенных от прямого солнечного света и осадков. Не подходят для хранения чердачные и подвальные помещения. Расположение газовых баллонов необходимо отметить знаками «огнеопасно», «не курить».

Неподключенные, запасные баллоны рекомендуется хранить в нежилом помещении, это может быть балкон или сарай.

При работе с газом важно не только обеспечить нормальные условия хранения газовых баллонов, но и проследить за их состоянием. Помните, правильные условия хранения газовые баллонов позволят вам избежать трагедии.

Запомните основные правила хранения газовых баллонов:

1. Заглушки и колпаки на баллоне должны быть плотно завернуты.

2.Расстояние до обогревателей и отопительных устройств должно быть более 1 м, а до каминов и других источников открытого огня – более 5 м.

3.Запрещено хранение газовых баллонов в непосредственной близости к баллонами с горючими газами (ацетилен, кислород и пр.) и легковоспламеняющимися веществами.

Будьте внимательны, пользуясь газом!

Помните, газ опасен только при неправильном обращении с ним.

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте предприятия АО «Мурманоблгаз»

по адресу http://murmangas.ru/

Как хранить газовые баллоныКак хранить газовые баллоныКак хранить газовые баллоныКак хранить газовые баллоны

Подробнее: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6308695/

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

© 2009-2018 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.