Сегодня 09:05

О культуре безопасности в Галерее безопасности (видео)

Объявленный в МЧС России 2018 год - Год культуры безопасности, в столице Кольского Заполярья открыло профилактическое занятие в Галерее безопасности Мурманской области. Представители экстренного ведомства для кадетов СОШ №44 и воспитанников Центра детского и юношеского туризма города Мурманска подготовили обширную познавательную программу.

Юные северяне познакомились с пожарной и спасательной техникой и оборудованием, которые представили дежурные смены Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра – филиала СЗРПСО МЧС России и ПЧ-12 регионального Управления по ГОЧСиПБ. Школьникам дали возможность надеть боевую одежду огнеборцев и померить каски спасателей, пообщаться между собой при помощи средств связи и, конечно же, посидеть внутри спецавтомобилей.

В залах музейно-выставочного центра ребятам также не дали скучать. Им объяснили принцип действия углекислотного огнетушителя, показав безопасный опыт, дали возможность сравнить индивидуальные средства спасения и провели веселые конкурсы, главной задачей которых являлось закрепление основ безопасности жизнедеятельности.

Напоминать юным мурманчанам об участии в необычном занятии будут памятки-закладки для книг о знаках пожарной безопасности, которые ребятам вручили организаторы профилактического мероприятия.

О культуре безопасности в Галерее безопасности (видео)

Подробнее: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6308739/

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

© 2009-2018 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.