Сегодня 12:00

Стартовал третий этап межведомственной акции «Безопасный лед»

Cтартовал третий этап ежегодной межведомственной акции «Безопасный лед», цель которой - предупреждение несчастных случаев на воде в зимний период.

Во всех регионах сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят профилактические рейды и патрулирование водоемов в течение всего года, в том числе в осенне-зимний период. Однако для усиления работы с населением и максимального привлечения внимания к вопросам безопасности в зимний период проводится акция «Безопасный лед».

Это особенно актуально для Мурманской области - «Крае ста тысяч озер и рек». Более того, несмотря на морозные дни, на реках и водоемах региона продолжается ледостав. Причем, на большинстве рек и водоемов меньше нормы на 05-10 см. Как отмечают специалисты, в связи с природными и погодными условиями на акватории губы Печенга чисто – льда нет. В Кандалакшском заливе толщина льда варьируется от 0 до 12 см, на Княжегубском водохранилище – от 10 до 15 см, но лед остается тонким и непрочным, потому сохраняется угроза возникновения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед.

В связи с этим настоятельно рекомендуется любителям зимней рыбалки, лыжных прогулок или катания на коньках воздержаться от выхода на лед в этот период, а родителям ни в коем случае не отпускать детей к водоемам.

Помните: несоблюдение мер предосторожности на льду опасно для жизни!

Подробнее: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6310065/

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

© 2009-2018 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.