09 Января 09:15

Texническим peгламентом Taможенного coюзa «O безопасности колесных транспортных средств» установлены требования по установке на транспортные средства устройств (систем) вызова экстренных оперативных служб. Причем сведения о таких устройствах подлежат включению в разделе «Особые отметки» паспортов транспортных средств.

Как поясняет помощник Мурманского транспортного прокурора Денис Осокин, внесение таких сведений организациями – изготовителями в паспорта транспортных средств, оформленных на выпускаемые в обращение транспортные средства, является обязательным с 1 января 2017 года.

- В связи с этим -  все транспортные средства, выпускаемые в обращение после 1 января 2017 года, и прошедшие оценку соответствия установленным требованиям Технического регламента после указанной даты, - добавляет Денис Михайлович, - должны иметь соответствующие записи о наличии устройств (систем) вызова экстренных оперативных служб в паспортах транспортных средств.

Другими словами,  при ввозе на территорию Таможенного Союза транспортных средств с 1 января 2017 года выдача паспорта транспортного средства таможенными органами может быть осуществлена только при оснащении автомобиля устройством вызова экстренных оперативных служб. Информация о таком оснащении должна содержаться в свидетельстве о безопасности конструкции транспортного средства.

Вместе с тем, на транспортных средствах, которые прошли оценку соответствия установленным требованиям технического регламента до 1 января 2017 года, устройства вызова экстренных оперативных служб могут отсутствовать.

Введено требование к оснащению устройством вызова экстренных оперативных служб автомобилей, ввозимых на территорию Российской ФедерацииВведено требование к оснащению устройством вызова экстренных оперативных служб автомобилей, ввозимых на территорию Российской ФедерацииВведено требование к оснащению устройством вызова экстренных оперативных служб автомобилей, ввозимых на территорию Российской ФедерацииВведено требование к оснащению устройством вызова экстренных оперативных служб автомобилей, ввозимых на территорию Российской Федерации

Подробнее: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6331215/

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

© 2009-2018 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.