Сегодня 09:10

Семеновское озеро проверили в преддверии Крещения (видео)

В столице Кольского Заполярья инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области, представители администрации города Мурманска и члены Мурманского регионального отделения ВОСВОД проверили толщину льда на озере Семеновское, где в ночь с 18 на 19 января будет организована главная Заполярная Крещенская купель.

Как сообщил начальник отдела по гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Мурманска Юрий Осадчук, уже подписано соответствующее постановление главы администрации.

По результатам замеров толщина льда на Семеновском озере составляет 50-55 см, что позволяет безопасно находиться на данном водном объекте. Напомним, для оборудования иордани выбирается водоем, скорость течения в котором не превышает 0,25 м/с, а толщина льда в месте обустройства проруби должна быть не менее 20-25 сантиметров.

Саму Крещенскую купель на Семеновском озере прорубят позже, ее дно дополнительно обследуют, а в Крещение здесь будут работать бригады экстренных служб.

Также в ходе проверки ледовой обстановки на главном водном объекте областного центра и в рамках Года культуры безопасности служители делу спасания на водах напомнили любителям активного отдыха о том, что необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы избежать несчастных случаев и травм; не рекомендуется окунаться в ледяную воду людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы; запрещено нырять в купель в состоянии алкогольного опьянения. Всем желающим были вручены тематические памятки о безопасном поведении на льду.

Семеновское озеро проверили в преддверии Крещения (видео)

Подробнее: http://51.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6341877/

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей

Памятка "Телефонные мошенники"

© 2009-2018 Официальный сайт администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.