Новые сроки отчетности о приеме на работу и увольнении

Работодатели должны представлять в Пенсионный фонд данные о приеме и увольнении работников по форме СЗВ-ТД не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа или распоряжения.

Изменение сроков подачи сведений о приеме на работу и увольнении связано с временным порядком постановки на учет безработных граждан, вводимым в связи с распространением коронавирусной инфекции. Оперативные сведения работодателей позволят центрам занятости населения быстрее принимать решение о предоставлении пособия по безработице.

Сроки представления отчетности в случае других кадровых изменений (например, присвоения квалификации, перевода сотрудника на новую должность и т.д.) или при выборе работником способа ведения трудовой книжки сохраняются прежние - не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным.

Если никаких кадровых изменений не происходило, отчетность по форме СЗВ-ТД работодателям представлять не нужно.

© 2021 Официальный сайт Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.