Постановление №145 от 05.09.2012 г. "Об утверждении плана по снижению задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги по сельскому поселению Ловозеро Ловозерского района Мурманской области"

05 сентября 2012 года                                                                                  №  145

Об утверждении плана по снижению задолженности  потребителей за жилищно-коммунальные услуги по сельскому поселению Ловозеро Ловозерского района Мурманской области

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования сельское поселение Ловозеро,

п о с т а н о в л я ю:

1. Утвердить План  по снижению задолженности потребителей  за жилищно-коммунальные услуги по сельскому поселению Ловозеро Ловозерского района Мурманской области (прилагается).

2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации сельского поселения Ловозеро.

3. Контроль выполнения Плана по снижению задолженности потребителей за жилищно-коммунальные услуги по сельскому поселению Ловозеро Ловозерского района возложить на заведующую сектором имущественных отношений и комплекса жилищно-коммунального хозяйства (Мачужак  Г.П.).

И.о. главы администрации
сельского поселения Ловозеро
Ловозерского района                                                                 Н.И. Курзенев

Утвержден
постановлением Администрации
МО сельское поселение Ловозеро
от 05.09.2012 г. № 145
План по снижению задолженности потребителей за жилищно-
коммунальные услуги по сельскому поселению Ловозеро

№ №

Задача

Исполнитель

исполнения

Укрепление платежной дисциплины граждан

Предупреждение задолженности:

1. Ежемесячное информирование собственников помещений в

многоквартирном доме о сумме долга.

2. Личный прием должников.

Информирование о получении субсидий, о преимуществах своевременной оплаты.

Снижение и взыскание     задолженности:

1. Рассрочки погашения задолженности (заключение соглашений о погашении задолженности).

2. Применение мер договорной ответственности (приостановление оказания услуг,  начисление пеней и штрафов и иных мер, предусмотренных в договоре на оказание услуг).

3. Обращение в суд для  взыскания задолженности с должников.

Управляющая организация ООО «ЛТД»

Постоянно

2.

Совершенствова-ние расчетов между исполнителями услуг и ресурсоснабжаю-щими организациями в соответствии с требованиями жилищного законодательства

1. Организация совещаний с участием представителей ресурсоснабжающих организаций и исполнителей коммунальных услуг с целью урегулирования задолженности за потребленные топливо-энергетические ресурсы.

2. Оказание консультационно-методической помощи управляющей организации по вопросам заключения договоров с поставщиками коммунальных ресурсов

Заместитель главы администрации

Администрация с.п. Ловозеро

до 01.05.2012

До 01.10.2012

По мере обращения

© 2021 Официальный сайт Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.