Постановление №231 от 25.12.2012 г. "Об организации ледовой переправы на озеро Ловозеро Ловозерского района"

25 декабря 2012 года                                                                                № 231

Об организации ледовой переправы на озеро Ловозеро Ловозерского района

Во исполнение п.5 постановления Правительства Мурманской области  №271-ПП от 04 июня 2007г.  «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области» в целях обеспечения мер безопасности при организации ледовой переправы на озеро Ловозеро Ловозерского района

п о с т а н о в л я ю:

1. Создать комиссию по контролю движения транспортных средств через ледовую переправу на озере Ловозеро и утвердить её состав   (приложение №1).

2. Согласовать обустройство ледовой переправы с 25 декабря 2012 года на озеро Ловозеро протяженностью 6 км, расположенной от устья реки Вирма до устья реки Курга.

3. Уполномоченному комиссии еженедельно производить замеры толщины льда с составлением актов обследования (приложение № 2)

4. Рекомендовать СХПК ОПХ МНС «Оленевод» ( Вокуев В.К.) выставить дорожные знаки, провести обустройство ледовой переправы, оборудовать подъездные пути и съезды на лёд.

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте администрации.

6. Контроль исполнения настоящего Постановления возложить на  заместителя главы администрации сельское поселение Ловозеро  Курзенева Н.И.

сельского поселения Ловозеро
Ловозерского района                                                                        А.Н.Мальцев
постановлением
Главы администрации
от 25 декабря 2012 г. № 231

Комиссия
по обеспечению мер безопасности при организации ледовых переправ
Председатель комиссии:

Курзенев Николай Иванович –  заместитель главы администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро;
Члены комиссии:

1. Патракеев Виталий Васильевич – старший инспектор инспекторского участка с. Ловозеро ЦГИМС МЧС России по Мурманской области;

2. Вокуев Владимир Краснославович – начальник Ловозерского участка СХПК ОПХ МНС «Оленевод»;

3. Рочев Иван Петрович - специалист по ГО и ЧС администрации муниципального образования сельское поселение Ловозеро.

постановлением
Главы администрации
от 25 декабря 2009 г. № 231

АКТ
ОБСЛЕДОВАНИЯ ЛЕДОВОЙ
ПЕРЕПРАВЫ ЧЕРЕЗ ОЗЕРО ЛОВОЗЕРО ПРОТЯЖЕННОСТЬЮ 6 км, РАСПОЛОЖЕННОЙ ОТ УСТЬЯ РЕКИ ВИРМА ДО УСТЬЯ РЕКИ КУРГА
(наименование водотока)

с. Ловозеро            "___" ____________ 200 _ г.

Комиссия в составе: ___________________________________________

провела контрольную проверку обследования ____________________

полосы ледовой переправы через __________ озеро Ловозеро ___________

и по данным на "____" ___________ 200 _ г. установила:

Расстояние от левого берега, метров

Толщина естественного льда, см

Толщина намороженного льда, см

Глубина водоема

(от верхней поверхности льда), м

Средняя температура воздуха за трое суток перед замерами

________________________________ град C

Выводы по состоянию переправы:

Заключение комиссии:
Допускается перевозка груза массой _____  тонн  (включая  вес автопоезда).

Срок действия акта 7 дней.

Подписи:       Уполномоченный комиссией __________________________
Члены комиссии                                             __________________________

ЛИСТ СОГЛАСОВАНИЯ

ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ:
«Об организации ледовой переправы на озеро Ловозеро Ловозерского района»

Вносится на «25»  декабря   2012 года

Фамилия и инициалы

Заместитель главы администрации

сельского поселения Ловозеро Ловозерского района

Курзенев Н.И.

Старший инспектор инспекторского участка с. Ловозеро ЦГИМС МЧС России по Мурманской области

Патракеев В.В.

Водитель Ловозерского участка СХПК ОПХ МНС «Оленевод»

Вокуев В. К.

Специалист по ГО и ЧС администрации сельского поселения Ловозеро

Рочев И.П.

© 2021 Официальный сайт Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.