Постановление №67 от 01.04.2013 г. "Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции"

01 апреля 2013 года                                                                                    № 67

В соответствии со статьей 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» № 171-ФЗ от 22.11.1995 г., на основании постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции»

п о с т а н о в л я ю:

1.Утвердить перечень организаций и объектов, расположенных на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции (приложение 1).

2.Определить границы прилегающих территорий к организациям и объектам, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (схемы границ приведены в приложении №2)

а) при наличии обособленной территории – от входа для посетителей на обособленную территорию до входа для посетителей в стационарный торговый объект;

б) при отсутствии обособленной территории – от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 1 настоящего решения, до входа для посетителей в стационарный торговый объект.

3. Установить минимальное значение расстояния от организаций и объектов, указанных в пункте 1, до границ прилегающих территорий – 50 метров. Расчет расстояния осуществить способом замера определенного метража по пешеходной зоне.

Максимальное значение расстояния от организаций и объектов, указанных в пункте 1, до границ прилегающих территорий не может превышать минимальное значение указанного расстояния более чем на 30 процентов.

4.Утвердить схемы границ прилегающих территорий для каждой организации и (или) объекта, указанных в приложении 1 (приложение 2).

5.Копию настоящего постановления отправить в Управление по лицензированию Мурманской области.

6.Разместить настоящее решение на сайте администрации сельского поселения Ловозеро.

7.Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования в газете «Ловозерская правда».

8.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации сельского поселения Ловозеро   (Курзенева Н.И.)

сельское поселение Ловозеро
Ловозерского района                                                                       А.Н.Мальцев

к постановлению № 67 от 01.04.2013

Перечень организаций и объектов, расположенных на территории муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района, на прилегающих территориях к которым не допускается розничная продажа алкогольной продукции