Постановление №210 от 30.10.2013 г. "О запрете выхода на лед в период ледостава"

30 октября 2013 года                                                                               № 210

О запрете выхода на лед в период ледостава

В соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 04.06.2007 № 271-ПП «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Мурманской области», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в период ледостава
постановляю:
1. Запретить выход на лед водоемов при толщине льда:
- одиночным рыбакам-любителям - менее 10 см;
- групповой выход не более 4 человек - менее 25 см;
- выезд снегохода - менее 25 см;
- при массовом катании на коньках - менее 30 см.
2. Водопользователям, руководителям организаций, предприятий и учреждений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории Ловозерского района перед проведением массовых мероприятий на водных объектах, независимо от времени года, согласовывать действия с Ловозерским участком Центра ГИМС МЧС РФ по Мурманской области.
3. В целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах всем пользователям водных объектов рекомендуется перед выходом на лед ознакомиться с мерами безопасности на льду.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации сельского поселения Ловозеро Курзенева Н.И.
5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его официального опубликования.

И.о. Главы администрации
сельское поселение Ловозеро                                                         Н.И. Курзенев