Постановление №220 от 14.11.2013 г. "О снижении предельных максимальных тарифов на перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях"

14 ноября 2013 года                                                                                    № 220

Во исполнение полномочий органов местного самоуправления сельского поселения Ловозеро по организации транспортного обслуживания населения в границах поселения, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 года № 239 «О мерах по упорядочению государственного регулирования цен   (тарифов)», приказом Министерства транспорта Российской федерации от 28.06.2007 г. № 82 «Об утверждении федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей», руководствуясь п. 3 Постановления Правительства Мурманской области от 06.08.2010 № 351-ПП «О тарифах на перевозки пассажиров и багажа на местных авиалиниях», в целях приведения нормативно-правовых актов администрации сельского поселения Ловозеро в соответствие с действующим законодательством,

п о с т а н о в л я ю:

1.Снизить утвержденные постановлением Правительства Мурманской области от 06.08.2010 № 351-ПП предельные максимальные тарифы на перевозку пассажиров и багажа на местных авиалиниях на воздушных судах типа МИ-8 в сёла Краснощелье, Каневка, Сосновка, входящие в состав муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района и определить их значения согласно Приложению №1.

2.Определить Порядок провоза багажа в следующем:

2.1. Норма бесплатного провоза багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажире, не может быть более 20 (двадцать) кг/человека - на ВС типа МИ-8;
        2.2. Плата за провоз багажа взимается в размере 1 % от стоимости перевозки пассажиров за каждый килограмм сверх установленной бесплатной нормы (вес багажа не более 50кг).
    2.3. Плата за провоз багажа свыше 50 кг взимается в соответствии с тарифами установленными авиаперевозчиком».

3.Установить следующий Порядок очередности на право приобретения услуг по авиаперевозкам пассажиров на местных авиалиниях:

1) специалисты бюджетных учреждений и организаций, командированные для решения вопросов жизнеобеспечения отдалённых сёл;

2) пассажиры, выезжающие на похороны родственников.

4. Установить для пассажиров, пользующиеся услугами авиаперевозчика на местных авиалиниях в рамках муниципальных контрактов, право бесплатного перевоза с собой одного ребенка в возрасте не старше двух лет без предоставления ему отдельного места. Другие, следующие с пассажиром дети в возрасте не старше двух лет, а также дети в возрасте от двух до двенадцати лет перевозятся со скидкой в размере 50% от тарифа.
5. Контроль за оформлением документов, подтверждающих право граждан на приобретение проездных документов по специальным тарифам, и соблюдением Порядка очередности на право приобретения услуг по авиаперевозкам пассажиров на местных авиалиниях, возложить - на специалистов администрации сельского поселения Ловозеро в Краснощелье (Артиеву Ю.П.), в Каневке (Чупрову И.А.), администратора сельского поселения Ловозеро в Сосновке (Ваганову Н.А.), администратора сельского поселения Ловозеро, в Ловозере (Каневу А.Ю.), заведующего хозяйством МКУ «Управление по обеспечению деятельности ОМСУ и муниципальных учреждений».
6. Настоящее Постановление вступает в силу с момента официального опубликования в общественно-политической газете «Ловозерская правда» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2013 года.

сельского поселения Ловозеро
Ловозерского района                                                                А.Н. Мальцев

к постановлению администрации
сельского поселения Ловозеро