Постановление №236 от 04.12.2013 г. "Об определении форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения Ловозеро Ловозерского района"

04 декабря 2013 года                                                                                   № 236

В соответствии с федеральными законами от 18 ноября 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и в целях определения форм участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения Ловозеро, постановляю:

1. Определить, что формами участия граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории сельского поселения являются:
соблюдение правил пожарной безопасности на работе и в быту; наличие в помещениях и строениях находящихся в их собственности первичных средств тушения пожаров;
при обнаружении пожара немедленно уведомлять о них пожарную охрану;
принятие посильных мер по спасению людей, имущества и тушению пожара до прибытия пожарной охраны;
оказание содействия пожарной охране при тушении пожара;
выполнение предписаний и иных законных требований должностных лиц государственного пожарного надзора;
предоставление в порядке, установленном законодательством, возможности должностным лицам государственного пожарного надзора проводить обследования и проверки принадлежащих им производственных, хозяйственных, жилых и иных помещений и строений в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений.
2. Настоящее постановление подлежит опубликованию в районной общественно-политической газете «Ловозерская правда» и на официальном сайте администрации сельское поселение Ловозеро.
3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

муниципального образования
сельское поселение Ловозеро                                                          А.Н. Мальцев
{jcomments off}