Решение совета депутатов СП Ловозеро от 29.12.2014 г. №19 "О внесении изменений в Решение Совета депутатов сельского поселения Ловозеро Ловозерского района (тридцать первое заседание первого созыва) от 28.10.2008 года № 212 «Об установлении земельного нал

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОВОЗЕРО
ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА
(четвёртое заседание третьего созыва)

РЕШЕНИЕ

29 декабря 2014 года                                                                      № 19

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02.12.2013 № 334-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 5 Закона Российской Федерации "О налогах на имущество физических лиц», Уставом муниципального образования сельское поселение Ловозеро Совет депутатов сельского поселения Ловозеро Ловозерского района (четвертое заседание третьего созыва)
РЕШИЛ:
1. Внести в Решение Совета депутатов сельского поселения Ловозеро Ловозерского района от 28.10.2008 года № 212 «Об установлении земельного налога в границах муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района» (в редакции от 16 апреля 2013 года № 152) следующие изменения:
1.1. Пункт 8 изложить в следующей редакции:
«Порядок исчисления налога и сроки внесения налоговых платежей:
- сумма земельного налога исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы, если иное не предусмотрено законодательством;
- налогоплательщики-организации исчисляют сумму налога самостоятельно;
- налогоплательщики - физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, исчисляют сумму налога самостоятельно в отношении земельных участков, используемых ими в предпринимательской деятельности;
- сумма налога, подлежащая уплате налогоплательщиками - физическими лицами, не упомянутыми выше, исчисляется налоговыми органами;
- физические лица уплачивают земельный налог (на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом) в срок не позднее 01 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом, без уплаты авансовых платежей;
- для юридических лиц и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями (за земельные участки, используемые при осуществлении предпринимательской деятельности), срок уплаты авансовых платежей по земельному налогу – не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
По итогам налогового периода – не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
- в отношении земельного участка, перешедшего по наследству к физическому лицу, налог исчисляется, начиная с месяца открытия наследства.»
2. Опубликовать настоящее Решение в районной общественно-политической газете «Ловозерская правда».
3. Настоящее Решение вступает в силу по истечении одного месяца со дня его опубликования в общественно-политической газете «Ловозерская правда».

сельское поселение Ловозеро
Ловозерского района                                                                       Н.И. Курзенев

© 2019 Официальный сайт Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.