Поддержка местных инициатив в 2018 году

ПРОЕКТ СТАРТОВАЛ
Ещё свежо в памяти ловозерцев участие в осуществлении проекта по устройству уличной тренажерной площадки, благодаря которому на стадионе с. Ловозера появился новый спортивный объект. В рамках программы по поддержке местных инициатив в 2018 году начинается реализация нового проекта «Обустройство стадиона по ул. Пионерская в с. Ловозеро», в рамках которого будут осуществлены следующие работы: демонтаж старого и установка нового хоккейного корта с ограждением и боксом для запасных игроков, установка разноуровневых брусьев на тренажёрную площадку, установка баскетбольных стоек, монтаж дополнительной световой опоры. Стоимость проекта – 1333,3 тысяч рублей. Уровень обязательного софинансирования проекта со стороны муниципального бюджета составит 15,01 % (200,13 тыс. руб.), юридических лиц - 13,01% (173,46 тыс. руб.), населения - 10,01 % (133,46 тыс. руб.). Субсидия из областного бюджета составит 61,97% (826,25 тыс. рублей).
Как и в прошлом году начинает свою работу по сбору средств на софинансирование с граждан инициативная группа в составе: Ольга Анатольевна Барудкина – руководитель инициативной группы, Владимир Валерьянович Пиличев, Александр Эдмундович Свейлис, Александр Анатольевич Филиппов, Алексей Андреевич Сидоренков, Роман Николаевич Ковалёв.