опм грузовик итоги

На территории Оленегорского и Ловозерского района завершилось профилактическое мероприятие «Грузовик». Цель мероприятия активизации предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортными средствами. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции участие в операции принимали представители Мурманского отдела Северного Межрегионального Управления Государственного автодорожного надзора и судебные приставы-исполнители ОСП г. Оленегорска УФССП России по Мурманской области.

Всего в период с 16 по 26 июля 2018 года сотрудниками полиции проведено 78 проверок, в ходе которых выявлено 29 нарушений, среди которых наиболее распространенными нарушениями стали управление транспортным средством при наличии неисправностей, всего зафиксировано 6 таких нарушений. Также, инспекторами ГИБДД выявлено 6 нарушений, касающихся выпуска на линию транспортного средства для перевозки грузов не оборудованный устройством по контролю за режимом труда и отдыха водителя- тахографом, 4 нарушения были связаны с правилами перевозки грузов и 3 нарушения требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

По всем выявленным нарушениям возбуждены административные производства в отношении водителей и юридических лиц.