ВНИМАНИЕ ИНИЦИАТИВНЫХ ГРАЖДАН!!!

logo2

Начался прием заявок на участие в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета на поддержку местных инициатив.

Администрация МО сельское поселение Ловозеро принимает заявки до 11 декабря 2018 г. Затем будет организовано собрание граждан для принятия согласованного решения по выбору приоритетных проектов и утверждения состава инициативных групп.

Для участия в конкурсном отборе проектов на поддержку местных инициатив, объектами проектов могут быть:

- объекты жилищно-коммунального хозяйства, в том числе:

- объекты благоустройства;

- прилегающие к жилым домам территории, в том числе дворы;

- объекты уличного освещения;

- объекты сбора, накопления, обработки, утилизации, обезвреживания и размещения твердых коммунальных отходов;

- детские площадки;

- иные объекты;

- автомобильные дороги местного значения и сооружения на них;

- учреждения библиотечного обслуживания населения;

- учреждения культуры;

- объекты культурного наследия;

- объекты физической культуры и массового спорта;

- места массового отдыха населения;

- места захоронения (кладбища, места воинских захоронений и т.п.).

Софинансированию НЕ подлежат:

- объекты частной коммерческой деятельности (частные предприятия, бары, рестораны, игорные заведения и т.д.);

- религиозные сооружения и услуги (ремонт или строительство церквей, мечетей и т.д., религиозное обучение, издание религиозной литературы и т.д.);

- проекты, которые служат интересам отдельных этнических групп;

- проекты, которые могут иметь существенное отрицательное влияние на окружающую среду;

- ремонт или строительство административных зданий, а также сооружений, являющихся частной собственностью;

- закупка оборудования или транспортных средств для нужд администрации поселения, а также частных или общественных организаций.

Критериями отбора муниципальных образований для предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив являются:

- уровень софинансирования проекта со стороны бюджета муниципального образования Мурманской области в денежной форме;

- уровень участия населения (в денежной форме, процентов от предполагаемой суммы проекта);

- уровень участия юридических лиц (в денежной форме, процентов от предполагаемой суммы проекта);

- удельный вес населения, получающего выгоду от реализации проекта (прямых благополучателей);

- наличие мероприятий, направленных на улучшение состояния окружающей среды;

- степень участия населения в определении проблемы и подготовке проекта;

- реализация проекта инициирована группой учащихся 9-11 классов образовательных организаций;

- наличие источников финансирования мероприятий по эксплуатации и содержанию объекта общественной инфраструктуры, предусмотренного проектом, после завершения проекта;

- экономический эффект от реализации проекта; - использование средств массовой информации и других средств информирования населения при реализации проекта.

ПРИЗЫВАЕМ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОВОЗЕРО НЕ ОСТАВАТЬСЯ В СТОРОНЕ И ПРОЯВИТЬ ДЕЯТЕЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ И ИНИЦИАТИВУ!

Подробнее здесь: http://mvpmk.gov-murman.ru/activities/init_bydjet/?bitrix_include_areas=N&clear_cache=Y