ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» сообщает

gibdd

На территории Ловозерского района за 11 месяцев 2018 года произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек получили телесные повреждения различной степени, по сравнению с аналогическим периодом прошлого года количество ДТП осталось на прежнем уровне, число погибших снизилось, число пострадавших увеличилось на 1 человека.

Оперативно-профилактическое мероприятие - «Пешеход»

В целях профилактики аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, а также водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения в период с 04 по 09 декабря 2018 года на территории Оленегорского и Ловозерского районов проведено оперативно-профилактическое мероприятие - «Пешеход».

По результатам проведенного мероприятия пресечено 56 нарушений Правил дорожного движения.

- 32 из них совершены пешеходами (ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ);

- 12 фактов нарушений выявлено со стороны водителей, совершивших остановку транспортного средства на пешеходном переходе (ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ);

- 2 факта нарушений выявлено со стороны водителей, двигающихся по тротуарам (ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ);

- 3 факта нарушения со стороны водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам (ст.12.18 КоАП РФ).

А также, выявлено 7 фактов нарушений ПДД несовершеннолетними. За время проведения оперативного мероприятия ни одного дорожно-транспортного происшествия зарегистрировано не было.

Госавтоинспекция напоминаем о неукоснительном соблюдении пунктов 14.1 – 14.7 Правил дорожного движения РФ, которые определяют правила проезда пешеходных переходов. Одной из обязанностей которых является - уступать пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода, в случае если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость другое транспортное средство, то и другие водители, движущиеся в том же направлении, обязаны сделать то же самое. А также, о необходимости соблюдении пунктов 4.1 – 4.8 Правил дорожного движения РФ, которые определяют обязанности пешеходов.

Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге. Соблюдайте правила дорожного движения и установленный скоростной режим. Учитывайте дорожные и погодные условия. Не отвлекайтесь во время движения. Эти простые меры помогут Вам сохранить жизнь и здоровье.

© 2019 Официальный сайт администрации и Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Ловозеро Ловозерского района. Все права защищены.